Состоялся чемпионат Украины среди ветеранов

Просмотров: 239

С 16-го по 25 августа в Коблево проходил Чемпионат Украины по баскетболу среди ветеранов.

Ранее подобные соревнования ежегодно проходили в Одессе, но в этот раз организаторами было принято решение провести турнир в Коблево. Хорошая крытая площадка и близкое расположение гостиницы позволили командам чувствовать себя максимально комфортно на протяжении всего турнира.

Учитывая требования, касающиеся карантина, в чемпионате брали участие не полные составы команд (не больше 10 человек). География соревнований составила 13 областей: ветераны были поделены на семь возрастных категорий.

Одесская область была представлены в четырех категориях. У женщин «50+» наши баскетболистки заняли первое место, а у женщин «35+» - третье. У мужчин «35+» одесситы заняли четвертое место, а в категории «55+» - пятое.

4 место - Кировоградская область, Кропивницкий

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, участники были награждены Кубками, медалями и грамотами.

Чемпионат в Коблево стал незабываемой встречей друзей, ветеранов баскетбольного движения – людей, которые умеют вести и популяризировать здоровый образ жизни, спортивное долголетие, хранить и приумножать баскетбольные традиции страны. Такой цели придерживается Союз ветеранов баскетбола Украины.