«ИнтерХим» дважды крупно уступил «Прометею» на домашней площадке

Просмотров: 459

Одесситки ничего не смогли противопоставить амбициозному дебютанту женской Суперлиги.

Женская Суперлига. 30 октября. СК «Одесса»
«ИнтерХим СДЮСШОР имени Литвака» - «Прометей» - 66:101 (17:29; 16:24; 11:27; 22:21)
Протокол матча

«Прометей» из Каменского мощно провел комплектацию состава на сезон и это говорило в его пользу, как фаворита в матче с «ИнтерХимом», который из-за травмы потерял лидера команды Маргариту Глебову. Такой расклад сил начал сказываться уже в первой четверти, когда одесситки после неплохого игрового отрезка позволили соперницам оторваться на 12 пунктов. Набранные баллы у «Прометея» штамповала американский легионер Бернис Мосби, которая имеет опыт выступлений в женской НБА.

Во второй четверти каменчанки оформили гандикап в 20 очков, ниже которого больше не опускались и спокойно шли к победе в матче. «Светлым пятном» в игре «ИнтерХима СДЮСШОР имени Литвака» стала последняя четверть, которую нашим девушкам удалось выиграть с преимуществом в одно очко. А вот о том, чтобы отыграться вопрос уже не стоял. «Прометей» набрал больше сотни очков и отпраздновал уверенную победу – 101:66.

Самыми результативными в составе «ИнтерХима» стали Диана Бондарюк с 15 очками и 4 подборами, а также Елизавета Митина с 11 очками в активе. У «Прометея» мощный матч выдала американка Бернис Мосби, которая сделала дабл-дабл из 23 очков и 11 подборов. Также отметим Оксану Молову, у которой 15 очков, 7 подборов и 4 результативные передачи.

Женская Суперлига. 31 октября. СК «Одесса»

Повторный матч получился очень похожим на первый, с той небольшой разницей, что «Прометей» сразу по-хозяйски прибрал инициативу к своим рукам и повел игру. Лишь при счете 4:20 одесситки начали понемногу входить в ритм, но Молова и Джеймс в составе гостей делали все, чтобы сохранить комфортную разницу. Уже во второй четверти к дуэту лидеров присоединилась Мосби, которая набрала 9 очков и совершила ряд других полезных действий. Как итог, первая половина проиграна «ИнтерХимом» с разницей в 27 очков.

Исправить ситуацию во второй половине и вовсе не представлялось возможным. Гости уверенно контролировали ход игры и уже к первой половине финальной четверти «Прометей» набрал «сотню» и, фактически, оформил уверенную победу. Итоговый счет – 71:113.

Самой результативной в составе «ИнтерХима СДЮСШОР имени Литвака» стала Диана Бондарюк, у которой 18 очков и 7 подборов. Чуть меньше в свой актив записала Светлана Колибабчук – 13 очков и 3 подбора. У «Прометея» лидером по набранным очкам стала Оксана Молова с 20 пунктами и 3 подборами. Еще по 17 баллов набрали американские легионеры команды Мосби и Джеймс, которые к ним прибавили 8 и 2 подбора соответственно.

Следующие матчи «ИнтерХим» проведет на выезде против «Винницких молний» 21 и 22 ноября. Пожелаем команде наконец одержать первые победы после затянувшейся черной полосы в противостояниях с лидерами чемпионата.