Состоялись очередные матчи в мужской Первой лиге

Просмотров: 129

В прошедшие выходные состоялись очередные поединки чемпионата Украины среди мужских команд Первой лиги.

«Одесса-2» на своей площадке встретилась с «Винницкими Зубрами», обменявшись с гостями победами.

В субботу одесситы здорово провели первую половину матча, оформив комфортный задел. После паузы винницкие баскетболисты предприняли все усилия, чтобы спастись, но ближе чем на «-7» приблизиться к одесситам не удалось – итоговые 83:76.

Результативностью у «Одессы-2» блеснул Максим Николенко, набравший 30 очков и сделавший 10 подборов. В составе гостей отмечаем Сергея Слободянюка, у которого 24 очка.

В воскресном поединке все поначалу складывалось также, как и в предыдущей встрече. «Одесса-2» даже еще активнее провела стартовую четверть, вот только теперь после большого перерыва «Зубры» сумели «развернуть» матч в свою сторону. В третьей четверти гости сократили отставание, а заключительной – вырвались вперед, уже не упустив победу. 80:73 за винницкой командой, а лучшими на площадке были те же исполнители: Максим Николенко (24 очка, 17 подборов) и Сергей Слободянюк (24 очка).

«СДЮСШОР-ЮГ БАСКЕТ-БИПА-2» минувший тур пропускала, поскольку в группе нечетное количество команд. К слову, в следующем туре одесские команды сыграют между собой.

Подробную статистику смотрите на сайте ФБУ.