«ИнтерХим» во второй раз бьет «Динамо-НПУ» на своей площадке

Просмотров: 582
«ИнтерХим» во второй раз бьет «Динамо-НПУ» на своей площадке

Повторный матч между соперницами получился не менее интересным: эффектные действия, смены лидера и характер игроков одесской команды. «ИнтерХим» вновь сумел переломить неудачно складывавшуюся ситуацию и вырвать победу.

Женская Суперлига. 17 января. УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Динамо-НПУ» - 57:56 (16:22; 10:12; 15:11; 16:11)
Протокол матча

Старт повторной игры одесские баскетболистки провели значительно лучше, чем первой. Правда, захватить лидерство надолго не получилось, у гостей вновь на паркете отлично действовала Элайа Джунь. А когда ее поддержали партнеры по команде «Динамо» сразу начало наращивать преимущество. Впрочем, далеко оторваться «ИнтерХим» не позволил – разница в 8 очков так и осталась максимальной в течение всего поединка.

В третьей четверти Булавицкая, Колибабчук, Сугак и Мбайе приложили все усилия к тому чтобы восстановить «статус кво». На короткий период команде удалось даже выйти вперед, но у киевлянок снова напомнила о себе американская легионерка Джунь. Она отличилась в позиционном нападении и успешно убежала в быстрый прорыв. В целом команда сделала рывок 9:0, но хозяйки успели отыграться до «-4».

На старте решающей четверти у одесситок было 6 очков отставания от соперниц. Сначала Евгения Мбайе «зарядила» издали и сократила отставание до трех, а затем дважды была точна Анна Бакал и «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака», хоть и с минимальным разрывом, вновь вышел вперед. Киевлянки решили так просто не сдаваться и вернули три очка лидерства. У хозяек в ответ нашелся точный бросок Анны Сугак, а Наталья Булавицкая убежала в быстрый прорыв и принесла команде победу с разницей в одно очко – 57:56. Отличный подарок игрока «ИнтерХима» самой себе к 23-летию!

Отличный матч в составе хозяек провели Евгения Мбайе (12 баллов + 6 подборов), Светлана Колибабчук (12 очков + 9 подборов), а также Анна Сугак (10 баллов +7 подборов) и именинница Наталья Булавицкая (10 очков + 6 подборов + 5 передач). У гостей вновь отмечаем Элайю Джунь (дабл-дабл 18 очков + 10 подборов), Викторию Бабич (12 очков + 11 подборов) и Елену Тетерук (12 очков + 5 подборов).