В Черкассах состоялась финальная часть ВЮБЛ среди игроков 2009 года рождения

Просмотров: 215

Лучших из лучших по круговой системе определяли четыре команды.

Второе место по итогам сезона досталось ребятам СДЮСШОР имени Бориса Литвака (тренер - Леонид Милосердный). Решающим в борьбе за «золото» стало противостояние с «Черкасскими Мавпами», в котором одесситы уступили – 58:71. Юноши южненского «Химика» (тренеры: Юрий Вакарчук и Владимир Понько), уступив всего «-2» сверстникам из Ужгорода, финишировали четвертыми.

СДЮСШОР им. Бориса Литвака (Одесса)

В общем зачете отмечаем также команды еще двух одесских школ: юноши ОБШ имени Белостенного (тренер - Денис Парвадов) финишировали шестыми, Юг-Баскет (тренер - Александр Клочко) – девятыми.

По итогам турнира в символическую пятерку попал баскетболист СДЮСШОР имени Бориса Литвака Алексей Шамрай, игрок «Химика» Георгий Хандилян, а также представители «Мавп» Мирослав Попов (MVP чемпионата) и Дмитрий Даценко и ЗОДЮСШ (Ужгород) Ярослав Заплатинский.