«БИПА» повторно обыграла «Политехник» и вышла в полуфинал Высшей лиги чемпионата Украины!

Просмотров: 255

В Одессе, 27 апреля, состоялась вторая игра 1/4 финала плей-офф Высшей лиги чемпионата Украины, в которой «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» противостояла харьковскому «Политехнику».

Одесситы мощно провели стартовую четверть, отрыв «БИПЫ» доходил до «+12», но во второй десятиминутке баскетболисты «Политехника» вернули интригу в матче, и на большой перерыв команды ушли при счете 40:36 в пользу хозяев.

В начале третьей четверти «БИПА» вышла вперед на десять очков, доведя разницу в счете до «+14». В последнем игровом отрезке харьковчане попытались отыграться, сократив отставание до четырех баллов. Но концовка встречи осталась за подопечными Дмитрия Шаламова, отпраздновавшими вторую победу в серии – 99:88.

Рэнди Хэйнс набрал 29 очков, 10 подборов и 9 передачи, Ярослав Кадыгроб набрал 22 очка, в активе Джошуа Паттона 18 очков, 14 подборов и 4 блокшота. Отметим и Анатолия Челована: 12 очков + 9 подборов. У «Политехника», как и в первой игре, выделялся Кристиан Брэдфорд, набравший 27 очков, а самым результативным игроком матча стал Джеймс Грегори (32 очка и 20 подборов).

Чемпионат Украины. Высшая лига. 27 апреля
«БИПА-Одесса-СДЮСШОР» – «Политехник» – 99:88 (21:13; 19:23; 32:22; 27:30)
Протокол матча

В полуфинале «БИПА» встретится с победителем пары «Старый Луцк-Университет» – «Львовская Политехника» (на данный момент счет в серии - 1:1).