«ИнтерХим» дважды уступает «Прометею»

Просмотров: 84

В первом поединке с чемпионками наши баскетболистки сделали многовато ошибок, а в повторной встрече сказался класс фавориток сезона.

Женская Суперлига. 2 октября, СК «Динамо»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» - «Прометей» - 53:92 (16:28; 10:19; 15:24; 12:21)
Протокол матча

Открывать сезон выступлений дома одесситкам выпало с самым сложным из возможных соперников. И сказываться это начало уже в первой четверти, когда «Прометей» быстро оторвался в счете. Не в последнюю очередь из-за большого количества ошибок в передачах «ИнтерХима». К тому же, не могла играть в полную силу основная разыгрывающая команды Арина Белоцерковская, которая восстанавливается после микроповреждения.

«Прометей» с каждой четвертью наращивал преимущество, не желая останавливаться на достигнутом. Победа с крупным счетом 92:53 не заставила себя ждать.

Лучшими в составе «ИнтерХима-СДЮСШОР имени Литвака» стали Олеся Малашенко (13 очков + 9 подборов) и Светлана Колибабчук (12 очков + 5 подборов). У гостей по 20 очков набрали Николина Бабич и Вероника Любинец.

Ко второму поединку подопечные Ирины Щипакиной провели работу над ошибками, и в первой четверти смотрелись очень неплохо – отрезок выиграли со счетом 25:22. Особенно активной была Олеся Малашенко, которая набирала очки как из-под кольца, так и с дальней дистанции. Но постепенно «Прометей» начал поддавливать благодаря активности своих легионерок Николины Бабич и Джойнер Холмс. «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» активно сопротивлялся, но пропустил рывок 12:0. Первая половина завершилась со счетом 40:47.

После перерыва баскетболистки «Прометея» значительно прибавили, увеличивая разницу в счете. В итоге команда из Слобожанского одержала уверенную победу.

Женская Суперлига. 3 октября, СК «Динамо»

Лидером в составе «ИнтерХима» была Олеся Малашенко (21 очко + 8 подборов). Отметим также Арину Белоцерковскую (12 очков). В составе «Прометея» более 10 очков набрали сразу 4 исполнителя: у Ульяны Дацько – 19 баллов, Ольги Дубровиной – 17, Николина Бабич и Джойнер Холмс набрали по 16 очков.

Следующие поединки команда Ирины Щипакиной проведет на домашней площадке 9 и 10 октября против «Чайки» из Бердянска. Начало матчей в 13:00.