Одесские команды провели очередные встречи в Первой лиге чемпионата Украины

Просмотров: 208

На выходных состоялись матчи в рамках Первой лиги чемпионата Украины, где Одессу представляют две команды.

«БИПА-ОДЕССА-СДЮСШОР-2» на площадке СДЮСШОР имени Литвака принимала запорожский «Металлург-НУЗП», дважды разгромив оппонентов. В обеих встречах (и уже четвертый матч кряду!) одесситам покорилась «сотня» очков – 114:91 и 102:75.

Самым результативным у «БИПЫ-2» по итогах двух матчей стал Артем Лопухов: 25 очков и 7 подборов – в первом, 22 очка и 5 перехватов – во втором. Также отметим Владислава Мустяцу (25 очков и 6 передач в первой игре) и Даниила Бугорского (18 очков и 8 подборов во втором поединке). У гостей выделялись Марк Бер (24 очка в первом матче, 32 – во втором) и Андрей Величко (33 очка в первой игре).

«Одесса-2» на площадке СК «Динамо» принимала «Днепр-3 СДЮСШОР №5 ДВУФК», проведя две боевые встречи. В первой – победа осталась за гостями (86:92), хотя интрига тут держалась до последних минут. Зато во второй – одесситы сполна реабилитировались, выдав удивительную заключительную четверть (20:1!) – итоговые 80:57.

В составе «Одессы-2» отметим Георгия Твердохлебова (28 очков и 12 подборов в первой игре, 9+6 – во второй), Максима Артюхова (13 очков и 10 подборов в первой игре, 7+9 – во второй), Илью Гнатия (23 очка и 5 передач – в первой игре, 16 очков и 9 подборов – во второй) и Рамина Лутвалиева (26 очков – во втором поединке). У днепрян самыми результативными были Никита Авдусенко (22 очка – в первом матче, 11 – во втором) и Майкл Окойезе (19 очков – в первом поединке, 14 – во втором).

28-29 декабря «БИПА-2» завершит календарный год домашними матчами с «Кропивницким», а «Одесса-2» следующие матчи проведет уже в 2022 году.

Подробную статистику смотрите на сайте ФБУ.