«Одесса-2» одержала первую в сезоне победу!

Просмотров: 122

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд Первой лиги. «Одесса-2» принимала одного из лидеров таблицы, запорожский «Металлург», прервав серию неудач и отпраздновав долгожданную победу.

Неплохо смотрелись одесситы и в первом поединке. Даже уступая 1:10, хозяева выиграли стартовую четверть, но позволили сопернику переломить ход событий. До перерыва развитие счета получилось словно «качели», а после – запорожцы добились своего (80:93). А вот во втором матче «Одесса-2», напротив, крупно проиграла первую четверть, после чего поступательно склонила «чашу весов» на свою сторону. В драматичной концовке решающими стали точные попадания со штрафных от Владислава Бессонова, тогда как гости раз за разом промахивались с дальних дистанций – 78:76! Победа стала отличным подарком тренеру команды Андрею Другаченку, который специалист празднует в понедельник, 13-го декабря.

В первом поединке самым результативным у одесситов был Илья Гнатий, набравший 22 очка. По 10 очков в активах Владислава Бессонова и Максима Волкова. Отметим также 9 очков и 12 подборов Георгия Твердохлебова. Во второй игре Илья Гнатий набрал 28 очков, а Георгий Твердохлебов оформил дабл-дабл: 18 очков + 12 подборов. У гостей выделялись Артем Покоенко (26 очков в первом матче, 17 – во втором) и Андрей Величко (по 18 очков в каждой игре).

Следующие матчи «Одесса-2» снова проведет на домашней площадке «Динамо» – 18-19 декабря против «Днепра-3 СДЮСШОР №5 ДВУФК». А запорожцы в эти же даты снова сыграют в Одессе – против «БИПЫ-2».