Первая лига: одесские команды сыграли между собой

Просмотров: 631

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины среди мужских команд Первой лиги, в котором выступают сразу два одесских коллектива.

В очных встречах дважды была сильнее «ОДЕССА-2».

В субботнем поединке «СДЮСШОР-ЮГ БАСКЕТ-БИПА-2» с первых минут начала отставать в счете, позволяя сопернику динамично увеличивать перевес. Более опытные исполнители «ОДЕССЫ-2» довели счет до крупного, выиграв 110:71.

Максим Николенко оформил дабл-дабл (24 очка + 13 подборов), а у «БИПЫ-2» самым результативным был Максим Узун – 19 очков.

Во втором матче борьбы было куда больше: «СДЮСШОР-ЮГ БАСКЕТ-БИПА-2» выиграла стартовую четверть, но постепенно «ОДЕССА-2» снова завладела перевесом. В этот раз резервисты БК «ОДЕССА» победили с меньшей разницей – 84:67.

Дабл-дабл теперь оформил как Максим Николенко (28 очков + 16 подборов), так и Илья Кухта (21 очка + 14 подборов). У «БИПЫ-2» самым результативным стал Игорь Соловей – 12 очков и 5 результативных передач. Отмечаем 11 очков и 6 передач Максима Стоянова и 9 подборов Артема Лопухова.

Подробную статистику смотрите на сайте ФБУ.