«БИПА-Одесса» дважды уступила в Кропивницком одному из лидеров Первой лиги

Просмотров: 142

10-11 февраля одесситы встречались в гостях с БК «Золотой Век» – команда выиграла все свои десять предыдущих матчей сезона, по потерянным очкам возглавляя таблицу группы.

Чемпионат Украины. Первая лига. 10 февраля, Кропивницкий
«Золотой Век» - «БИПА-Одесса» - 85:58 (28:15; 24:16; 17:16; 16:11)
Протокол матча
Видео игры

До середины стартовой четверти первого матча борьба на площадке выглядела равной, после чего хозяева выдали мощный рывок, и счет изменился с 11:11 на 22:11. Во второй четверти у «БИПЫ» также был неплохой отрезок, выигранный 8:0, а третью десятиминутку команды и вовсе отыграли на равных. В целом же, переломить ход событий одесситы так и не сумели – 85:58.

По 16 очков у одесситов набрали Евгений Ткаченко (+ 8 подборов и 5 передач) и Максим Николенко (+ 7 подборов и 6 передач). Самым результативным в поединке стал Александр Дробязко, набравший 32 очка.

Чемпионат Украины. Первая лига. 11 февраля, Кропивницкий
«Золотой Век» - «БИПА-Одесса» - 83:70 (19:22; 22:9, 21:15; 21:24)
Видео игры

Во втором поединке интриги было куда больше. Стартовую четверть хозяева начали с 5:2, на что «БИПА» вновь ответила отрезком в 8:0 – в итоге, десятиминутка осталась за одесситами. Постепенно «Золотой Век» вернул себе инициативу, но теперь оторваться в счете у лидера таблицы не выходило. В заключительной четверти подопечные Дмитрия Шаламова сократили отставание до «-6», но две кряду «трешки» все же утвердили хозяев победителями – 83:70.

Самым результативным у одесситов в этот раз был Максим Стоянов, набравший 18 очков. По 14 очков в активах Владислава Мустяцы и Кирилла Панфилова. Отмечаем также 11 подборов Евгения Ткаченко. У «Золотого Века» отыграл дабл-дабл оформил Александр Дробязко, отыгравший без замен – 38 очков и 10 подборов.

15-16 февраля «БИПА» сыграет в Херсоне с командой «ХДУ-Авто-Плаза», 29 февраля и 1 марта – в Белой Церкви против коллектива «Рух Молоди-Спортлицей».