«ИнтерХим-2» разгромил команду школы «Днепра»

Просмотров: 204

В очередных матчах женской Высшей лиги чемпионата Украины «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» принимал «Днепр-СДЮСШОР №5-ДФКС», дважды крупно обыграв соперниц.

В стартовой десятиминутке первого поединка команды показали результативный баскетбол, после чего и количество точных бросков, и градус борьбы начали уменьшаться. Одесситки уверенно вели дело к победе, позволив гостьям разве что выиграть заключительную четверть – итоговые 90:67.

Отмечаем яркую игру Екатерины Ткаченко, которая набрала 28 очков, дополнив их 8 передачами и 6 подборами. Ксения Панькина набрала 20 очков, сделав 8 подборов и отдав 5 передач. У днепрянок лидером была Арина Болотникова, набравшая 18 очков.

Женская Высшая лига. 16 января, СДЮСШОР имени Литвака
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» - «Днепр-СДЮСШОР №5-ДФКС» 90:67 (29:22; 26:18; 22:8; 13:19)
Протокол матча

На старте второго поединка «ИнтерХим-2» словно ураганом снес оппоненток, позволив днепрянкам за десятиминутку всего два точных броска с игры. С перевесом одесситок в три десятка очков команды ушли на большой перерыв, после которого дистанция в счете балансировала примерно в тех же числах – 72:42 к финальному свистку.

Дабл-дабл удался Ксении Панькиной (21 очко + 10 подборов), а Яна Самур набрала 11 очков. У гостей по 10 очков в активах Арины Болотниковой и Татьяны Кары.