ДЕБЮТ УДАЛСЯ! ДИНАМО ОДЕССА СТАРТУЕТ С ПОБЕДЫ НАД ЛИДЕРОМ ЧЕМПИОНАТА!

Просмотров: 1 428

14 октября БК Динамо Одесса прошел боевое крещение. Первый матч - знаковое событие, которое навсегда будет вписано в историю коллектива. Поэтому все в клубе осознавали важность этого дня.

Нередко бывает, что в столь волнительные и эмоциональные моменты игроки могут перегореть... Но нашим ребятам удалось совладать с нервами и уже на первых минутах вынудить наставника гостей Михаила Переверзия брать тайм-аут при счете 9:2. Динамовцы играли ярче и разнообразнее. Чего стоят только три балла от центрового команды Романа Новикова.

Но если в первой четверти ровенчанам удалось немного выровнять игру, то затем подопечные Олега Юшкина к радости болельщиков и, возможно, своему собственному удивлению (чего скрывать, истинный потенциал нашей команды еще только предстоит выяснить) набрали такой ход, что результат матча стал ясен уже в середине третьей четверти. У Динамо получалось если не все, то многое, и "+30" были совершенно закономерной демонстрацией соотношения сил.

Лишь в концовке гостям удалось несколько поднажать и немного приподнять себе настроение перед завтрашней встречей. Однако итоговый счет 92:63 оставил у всех причастных к историческому матчу Динамо Одесса ощущение праздника и действительно важного события: в Одессе появился новый баскетбольный клуб! А это значит, что наш город ждут новые славные победы!