«БИПА-Одесса» дома уступила «Винницким Зубрам»

Просмотров: 369

Сегодня, 21-го декабря, состоялся первый из двух запланированных на выходные домашний матч «БИПЫ» с «Винницкими Зубрами».

Чемпионат Украины. Первая лига. 21 декабря, УСК «Одесса»
«БИПА-Одесса» - «Винницкие Зубры» - 77:87 (14:18, 19:23, 22:17, 22:29)
Протокол матча

Играющий тренер одесситов Евгений Ткаченко и опытный Максим Николенко активными действиями повели за собой молодежь на старте встречи, и дебют поединка остался за «БИПОЙ». Оперативно перевеса в счете (14:8) добились хозяева, но потом также быстро его растеряли, уступив четверть – 14:18. Достойно сражались подопечные Дмитрия Шаламова и во второй 10-минутке, отыгравшись, но стабильности молодежи опять не хватило: к большому перерыву «Зубры» снова вели с неплохим заделом – 33:41 на табло.

Третья четверть, в ходе которой Дмитрий Соловей забросил четыре (!) «трешки», осталась за одесситами (22:17), так что интрига на концовку поединка сохранялась. До «-3» сократила отставание «БИПА», но в решающий отрезок своим мастерством дальних бросков у гостей блеснули Юрий Шкондя и Сергей Слободянюк. Как могли бились одесситы, но в итоге поражение – 77:87.

Сергей Слободянюк, отыгравший без замен, набрал 32 очка, причем 30 из них – благодаря трехочковым. У «БИПЫ» отмечаем 24 очка Дмитрия Соловья, а также дабл-даблы Максима Николенко (19 очков + 15 подборов) и Евгения Ткаченко (12 очков + 10 подборов).

Уже в воскресенье, 22-го декабря, соперники сыграют еще раз. Начало встречи на площадке УСК «Одесса» в 12:00.