«БИПА» обменялась победами с «Житомиром»

Просмотров: 202

Состоялись очередные матчи Высшей лиги чемпионата Украины.

«БИПА-Одесса-СДЮСШОР» в рамках группы «Б» турнира принимала БК «Житомир», обменявшись с соперниками победами.

В субботнем матче игра у «БИПЫ» не задалась с самого начала. Уже к окончанию первой четверти житомирские баскетболисты оформили преимущество, поддерживая его в ходе всей встречи. К финальному свистку команды подошли почти с 20-очковой разницей – итоговые 68:87.

Лучшим у одесситов был Евгений Ткаченко – 14 очков и 8 подборов. В составе «Житомира» выделялись Анатолий Конев – 21 очко, а также экс-игрок «БИПЫ» Анатолий Челован – 20 очков.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 14 ноября
«БИПА-Одесса» - БК «Житомир» - 68:87 (10:18, 19:20, 16:24, 23:25)
Протокол матча

Повторное противостояние получилось более результативным, интригующим и, главное, с позитивной для одесситов развязкой. В этот раз «БИПА» сразу же взяла игру под свой контроль, особенно ударно проявив мастерство во второй четверти (28:17).

После большого перерыва «Житомир» пытался сократить отставание, но у гостей ничего не получилось – 88:75. Реванш удался!

По 19 очков у одесситов набрали Павел Ревзин и Владислав Тонченко. Вновь отметим и Евгения Ткаченко – 12 очков и 9 подборов. У житомирян дабл-дабл оформил Анатолий Челован – 21 очко и 10 подборов.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 15 ноября
«БИПА-Одесса» - БК «Житомир» - 88:75 (23:20, 28:17, 22:21, 15:17)

Впереди у «БИПЫ» выездное противостояние со второй командой «Черкасских Мавп». Соперники сыграют 20 и 21 ноября.