«БИПА» и «Львовская Политехника» обменялись победами

Просмотров: 817

В очередных матчах группы «Б» Высшей лиги чемпионата Украины «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» приняла «Львовскую Политехнику».

Первая встреча получилась невероятной по накалу – достаточно сказать, что лидер матча менялся 22 (!) раза. Еще в середине заключительной четверти одесситы вели «+3», но концовка осталась за львовянами – итоговые 85:90. Самым результативным у «БИПЫ» был новичок команды Александр Кобец – 24 очка. Дабл-дабл оформил Михаил Волчанов – 15 очков и 10 подборов. Отметим и 7 передач Владислава Тонченко. У «Политехники» дабл-дабл на счету Даниила Кыча – 30 очков и 10 подборов.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 12 декабря
«БИПА» – «Львовская Политехника – 85:90 (22:23, 23:24, 24:26, 16:17)
Протокол матча

Во втором матче «БИПА» сполна реабилитировалась за обидное поражение, с первых минут показав, кто хозяин площадки. «+10» к большому перерыву предопределили исход противостояния, а в третьей четверти львовяне и вовсе были разгромлены (22:9). К финальной сирене счет на табло стал 85:64. Самым результативным в матче снова был Александр Кобец (16 очков), а дабл-дабл теперь оформил Евгений Ткаченко (13 очков + 11 подбров). У львовян отметим 12 очков Владимира Орленко.