«БИПА» в Черкассах: обмен победами

Просмотров: 134

В рамках очередного тура группы «Б» Высшей лиги чемпионата Украины «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» играла в Черкассах – против второй команды «Черкасских Мавп».

Стартовая четверть пятничного матча получилась у наших ребят очень мощной – 37:15 за одесситами! Во второй десятиминутке черкассчане чуть сократили отставание, но после большого перерыва «БИПА» не оставила «Мавпам» шансов, выиграв сверхрезультативно – 119:85.

Отмечаем 30 очков Ярослава Кадыгроба, дабл-дабл Евгения Ткаченко (16 очков + 10 подборов) и 13 передач Владислава Тонченко. У хозяев 25 очков набрал Юрий Романовский.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 20 ноября
«Черкасские Мавпы-2» - «БИПА-Одесса» - 85:119 (15:37, 30:27, 18:23, 22:32)
Протокол матча

Во второй игре не помогли нашей команде Владислав Мустяца и Кирилл Панфилов, получившие повреждения в первом матче. Тем не менее, уверенно «БИПА» начала и субботний поединок, выиграв первую десятиминутку с разницей в «+10». А вот дальше черкасские баскетболисты перехватили инициативу, после большого перерыва отыгравшись и захватив лидерство.

Итоговый счет – 98:90. Дабл-даблом отметились Евгений Ткаченко (22 очка и 10 подборов) и Михаил Волчанов (20 очков и 13 подборов). У «Черкасских Мавп» снова выделялся Юрий Романовский – 29 очков.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 21 ноября
«Черкасские Мавпы-2» - «БИПА-Одесса» - 98:90 (22:32, 23:17, 26:16, 27:25)

Следующие матчи в чемпионате «БИПА» проведет на своей площадке – 12-13 декабря одесситы примут «Львовскую Политехнику. А до этого одесситы сыграют против «Николаева» в Кубке Украины: базовые даты проведения матчей – 23 ноября – 6 декабря.