Судьба второго матча решилась только в овертайме.

15-16 февраля одесситы играли в Херсоне с командой «ХДУ-Авто-Плаза».

Чемпионат Украины. Первая лига. 15 февраля, Херсон
«ХДУ-Авто-Плаза» - «БИПА-Одесса» - 80:94 (18:28; 22:35; 27:11; 13:20)
Протокол матча

После стартовой «пристрелки» коллектив Дмитрия Шаламова выдал мощный отрезок игры, быстро развив успех – «+10» к окончанию четверти. Далее «БИПА» продолжила набирать обороты, увеличив перевес почти до трех десятков очков. Казалось бы, победа уже «в кармане» одесситов, но в концовке встречи хозяева сократили отставание до «-5». Своевременный тайм-аут и замены позволили одесситам «встряхнуть» игру и выдать отрезок в 11:0 (!), доведя дело по победы – 94:80.

Евгений Ткаченко оформил дабл-дабл (21 очко и 11 подборов), Владислав Мустяца набрал 15 очков, Дмитрий Соловей – 13, Артем Лопухов – 12. У хозяев отмечаем 16 очков Игоря Хруленко.

Чемпионат Украины. Первая лига. 16 февраля, Херсон

«ХДУ-Авто-Плаза» - «БИПА-Одесса» - 84:90 (11:17; 21:14; 18:20; 25:24; 9:15)

Второй матч получился еще более драматичным – что и говорить, если лидер в нем менялся 25 (!) раз? «БИПЕ» снова лучше удался старт поединка, но теперь херсонские баскетболисты быстрее «вернулись в игру», и уже со второй четверти соперники шли буквально мяч в мяч. В концовке встречи Максим Николенко здорово сыграл на подборе после неудачной попытки «трешки» от Владислава Мустяцы: точное попадание и штрафной – 73:74. Далее Мустяца реализовал один из двух своих штрафных, но хозяева отыгрались благодаря попаданию Дмитрия Бандуша – 75:75.

Поединок продолжился овертаймом, в ходе которого активничал тот же тандем «Николенко-Мустяца», что позволило одесситам вырвать повторную победу – 90:84. Максим Николенко оформил дабл-дабл (27 очков и 16 подборов), а Владислав Мустяца набрал 18 очков при 5 подборах и 4 перехватах. Отмечаем также дабл-дабл Евгения Ткаченко – 14 очков и 13 подборов при 6 передачах. У хозяев лучшим был Дмитрий Бандуш – 21 очков и 13 подборов.

29 февраля и 1 марта «БИПА-Одесса» сыграет в Белой Церкви против коллектива «Рух Молоди-Спортлицей».