«БИПА-2» обменялась победами с «ХДУ-Авто-Плазой»

Просмотров: 298

В очередных поединках Первой лиги чемпионата Украины «СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» принимала «ХДУ-Авто-Плазу» из Херсона.

Сюжет первого поединка получился очень интересным: гости постепенно завладели инициативой, отрываясь в счете. Перевес херсонских баскетболистов доходил до «+12», однако одесситов это не смутило. Сразу после большого перерыва «СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» выдала ударный рывок, развернув игру в свою сторону – 25:13 в третьей четверти! Концовка осталась за гостями, но задела хватило «БИПЕ-2», чтобы отпраздновать победу в результативном противостоянии – 98:95.

Самым результативным у одесситов стал Владислав Мустяца, набравший 21 очко. Отмечаем и дабл-дабл Даниила Бугорского – 16 очков и 10 подборов. У «ХДУ-Авто-Плазы» Алексей Чуприн записал в свой актив 25 очков.

Чемпионат Украины. Первая лига. 19 декабря
«СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» - «ХДУ-Авто-Плаза» - 98:95 (26:29, 25:23, 25:13, 22:30)
Протокол матча

Второй матч гости сходу начали увереннее, оперативно сформировав перевес в счете. Но, в третьей четверти «БИПА-2» выровняла ситуацию, и все решалось буквально на последних секундах матча. Ключевыми стали неточные «трешки» у одесситов и реализация штрафных – у гостей. Итог – 79:86.

Лучшим по набранным очкам у «БИПЫ-2» снова был Владислав Мустяца – 22 очка. Отметим дабл-дабл Артема Лопухова – 14 очков и 10 подборов. У «ХНУ-Авто-Плазы» самым результативным стал Артем Бабич - 25 очков.

Чемпионат Украины. Первая лига. 20 декабря

Следующие матчи «СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» запланированы на 16-17 января: на своей площадке одесситы примут команду НУФВСУ из Киева.