«ИнтерХим-2» дважды обыграл баскетболисток днепровской СДЮСШОР №5

Просмотров: 546
«ИнтерХим-2» дважды обыграл баскетболисток днепровской СДЮСШОР №5

Состоялись очередные поединки женской Высшей лиги: «ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака-2» принимал на своей площадке гостей из Днепра – команду «Днепр СДЮСШОР №5 ДФКС».

Оба матча прошли с огромным перевесом одесситок: особенно отметим игру у своего щита – точные броски давались днепровским баскетболисткам с большим трудом. В первой четверти первого матча «ИнтерХим-2» и вовсе не позволил соперницам хотя бы раз попасть в кольцо – 17:0! Девушки СДЮСШОР №5 как могли старались сократить отставание, но итоговые 58:33 выглядели также впечатляющие, как стартовый рывок.

Примерно в том же ключе проходила и вторая встреча. 20:4 к окончанию первой 10-минутки предопределили исход противостояния. Дальше днепрянки снова пытались навязать борьбу, хотя бы не допустив большего разгрома – 62:42.

В первом матче лучшей по очкам была Яна Самур (13), во втором – Дарина Маринич (15). В подборах лучше всех оба раза выделялась Диана Ящук – по 11 в каждом матче. В составе гостей в воскресенье проявила себя Вероника Семикашева (8 очков), в понедельник – Арина Болотникова (10).

Подробную статистику игр смотрите на сайте ФБУ.

30-31 января «ИнтерХим-2» в гостях сыграет с БК «Полтава».