«БИПА-2» дважды обыграла баскетболистов киевского НУФВСУ

Просмотров: 632

В своих первых матчах нового года команда «СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» приняла на своей площадке баскетболистов Национального университета физического воспитания и спорта Украины – соседей по таблице Первой лиги чемпионата Украины.

Не так просто далась победа одесской команде – гости из столицы выиграли и первую, и вторую четверти, но большой перерыв развернул все в нужную нашим ребятам сторону. К старту заключительной десятиминутки «БИПА-2» вышла в лидеры, а на финише – устроила киевлянам настоящий разгром (40:19). Как итог – 102:80.

Лучшим в результативности у одесситов был Владислав Мустяца – 19 очков, у Максима Стоянова – 16 очков и 6 передач. Отмечаем также 10 подборов Артема Лопухова и 7 передач Дмитрия Соловья, дополнившего их 14 очками. У гостей выделялся Денис Константиновский – 24 очка.

Чемпионат Украины. Первая лига. 19 января
«СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» – НУФВСУ – 102:80 (19:21, 18:23, 25:17, 40:19)
Протокол матча

Похожие события были на площадке и во втором матче: три четверти соперники шли примерно вровень, и только в концовке «БИПА-2» выдала ударный отрезок. Темп задал Александр Орешин, отметившись двумя кряду «трешками», а также ближним попаданием. Партнеры поддержали настырность, и к финальному свистку разница выросла до солидной – 95:81.

Самым результативным в матче стал Александр Орешин – 19 очков (пять трехочковых). Близок к трипл-даблу был Владислав Мустяца – 14 очков, 10 передач и 8 подборов. Отмечаем также 14 очков Дмитрия Соловья. У киевлян дабл-дабл удался Артуру Рыбчинскому – 31 очко 13 подборов.

Чемпионат Украины. Первая лига. 20 января
«СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» – НУФВСУ – 95:81 (24:24, 17:21, 28:23, 26:13)

Следующие матчи «СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» проведет уже 23-24 января – в Кропивницком против команды «Золотой Век – ФФВ ЦДПУ – КДЮСШ-4», возглавляющей турнирную таблицу.