Первая лига: одесские команды сыграли между собой

Просмотров: 148

В очередных поединках чемпионата Украины среди мужских команд Первой лиги календарем было запланировано одесское дерби: противостояние «Одесса-2» - «СДЮСШОР-Юг-Баскет-БИПА-2».

В отличие от матчей первого круга, теперь борьба получилась до предела напряженной: вновь дважды выиграли резервисты «Одессы», но у молодежи «БИПЫ» также хватало возможностей отпраздновать успех.

Первая игра стала примечательной удивительно низким процентом попаданий трехочковых бросков. Стоит сказать, что встреча прошла в спорткомплексе «Динамо», где в нынешнем сезоне обе команды еще не играли, так что такую статистику можно объяснить «пристрелкой» к кольцам. Шесть раз менялся лидер матча, и еще в середине заключительной четверти «БИПА-2» вела «+9». Однако, «Одесса-2» выиграла следующий отрезок со счетом 11:0 (больше всех старался лидер «БИПЫ» прошлого сезона Максим Николенко), одержав общую победу – 69:65.

Максим Николенко оформил дабл-дабл – 25 очков и 17 подборов, Дмитрий Малиновский набрал 13 очков, Никита Горячий – 12. У «БИПЫ-2» дабл-даблы удались Артему Лопухову (21 очко + 10 подборов) и Дмитрию Соловью (13 очков + 10 подборов).

Второй матч получился более результативным и ничуть не менее интригующим. Вновь словно «качели» шел ход событий, и теперь благодаря двум кряду «трешкам» Дмитрия Соловья «БИПА-2» вела «+6» за две минуты до окончания встречи. Более опытная «Одесса-2» вырвала победу буквально на последних секундах: точные броски удались героям первого матча, Малиновскому и Николенко – 92:90 за резервом «Одессы».

Дмитрий Малиновский набрал 26 очков, Никита Горячий – 24, а Максим Николенко оформил дабл-дабл (22 очка + 16 подборов). У «БИПЫ-2» 23 очка в активе Дмитрия Соловья, 20 – Максима Стоянова, самую малость не хватило до трипл-дабла Владиславу Мустяце (19 очков + 9 подборов + 9 передач).

Подробную статистику смотрите на сайте ФБУ.

6-7 марта «Одесса-2» примет команду «Рух Молоди Спортлицей» из Белой Церкви, а «БИПА-2» 13-14 марта сыграет с этими же соперниками на их площадке.