«БИПА-2» дважды переиграла «ХДУ-АВТО-ПЛАЗУ»

Просмотров: 230

В очередных поединках Первой лиги чемпионата Украины «БИПА-ОДЕССА-СДЮСШОР-2» противостояла гостям из Херсона – команде «ХДУ-АВТО-ПЛАЗА».

Первый матч получился результативным и достаточно интригующим. Одесситы повели в счете, но добиться весомого перевеса никак не выходило – только к большому перерыву «БИПА-2» оторвалась больше чем на десять очков. Третья четверть завершилась и вовсе с равным счетом, зато в концовке одесситы выдали рывок, сумев набрать трехзначное количество очков – 101:82 в пользу наших ребят.

Самым результативным у одесситов стал Артем Лопухов, набравший 27 очков и сделавший 7 подборов. Александр Орешин набрал 23 очка и сделал 5 передач, а Ярослав Иванов набрал 18 очков и сделал 7 подборов. У «ХДУ-АВТО-ПЛАЗЫ» самым результативным был Дмитрий Бандуш, которому удался дабл-дабл: 27 очков + 10 подборов.

Первая лига. 21 января, Одесса
«БИПА-ОДЕССА-СДЮСШОР-2» - «ХДУ-АВТО-ПЛАЗА» - 101:82 (23:20; 34:26; 14:14; 30:22)
Протокол матча

Второй матч получился еще более драматичным. Херсонские баскетболисты выиграли стартовую десятиминутку, но уже во второй – «БИПА-2» развернула ситуацию в свою сторону. «+5» к большому перерыву не гарантировали одесситам легкой жизни, и борьба после паузы получилась действительно классной. В заключительной части поединка команда ХДУ сократила отставание до двух очков, однако за счет характера одесситы не дали оппонентам отобрать победу – 72:68 за одесситами!

Владислав Мустяца оформил дабл-дабл (15 очков + 11 подборов), у Артему Лопухова 12 очков, а Кирилл Свирский, Дмитрий Соловей и Александр Орешин набрали по 10 баллов. В составе херсонской команды снова выделялся Дмитрий Бандуш, принесший в командную «копилку» 24 очка.

Первая лига. 22 января, Одесса
«БИПА-ОДЕССА-СДЮСШОР-2» - «ХДУ-АВТО-ПЛАЗА» - 72:68 (11:16; 20:10; 22:18; 24:19)

Дальше по календарю «БИПА-2» сыграет в гостях с «Кривбассом-2» - матчи состоятся 5-6 февраля.