«БИПА-2» дважды переиграла «Одессу-2»

Просмотров: 239

Одесское дерби ждало болельщиков в рамках очередных матчей Первой лиги чемпионата Украины: «БИПА-Одесса-СДЮСШОР-2» принимала «Одессу-2».

Несмотря на резвый старт «БИПЫ-2» в первом поединке, соперники не сникли, продолжая попытки навязывания борьбы. И игра держала в напряжении – еще к середине третьей четверти отставание «Одессы-2» составляло меньше десяти очков. А вот дальше «БИПА-2» выдала пару ударных отрезков, оформив крупную победу – 105:70.

Первая лига. 12 февраля, СДЮСШОР имени Литвака
«БИПА-ОДЕССА-СДЮСШОР-2» - «ОДЕССА-2» - 105:70 (26:16; 24:22; 29:22; 26:10)
Протокол матча

Самым результативным у «БИПЫ-2» стал Артем Лопухов, набравший 23 очка. Роман Сугак принес в «копилку» команды 22 очка, а Кирилл Свирский набрал 17 очков и сделал 9 подборов. У «Одессы-2» самым результативным был Георгий Твердохлебов – 17 очков.

Во второй игре «БИПА-2» начала еще активнее, уже по итогам стартовой четверти сделав солидный задел для победы – 24:8. Дальше перевес только рос, и «Одесса-2» с трудом снова не позволила набрать оппонентам «сотню» очков – 99:53 к финальному свистку.

Первая лига. 13 февраля, СДЮСШОР имени Литвака
«БИПА-ОДЕССА-СДЮСШОР-2» - «ОДЕССА-2» - 99:53 (24:8; 25:10; 27:22; 23:13)

Владислав Мустяца записал в свой актив 20 очков, добавив к ним 8 передач и 7 подборов, а Александр Орешин оформил дабл-дабл – 17 очков и 10 подборов. У «Одессы-2» снова выделим Георгия Твердохлебова, набравшего 15 очков.

В следующих матчах, 19-20 февраля, «БИПА-2» отправится в Днепр на противостояния с командой «БАСА», а «Одесса-2» 26-27 февраля также в гостях сыграет с «Кропивницким».