Одесские команды сыграли выездные матчи в Первой лиге чемпионата Украины

Просмотров: 173

«БИПА-2» гостила в Херсоне, «Одесса-2» - в Виннице.

«СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» в обеих поединках с «ХДУ-Авто-Плазой» навязала соперникам неплохую борьбу, но взять результат удалось только во втором матче.

Хотя, и в первой встрече «БИПА-2» подошла к большому перерыву ведя в счете, однако за счет мощной игры в третьей четверти хозяева развернули ситуацию в свою сторону – итоговые 87:79. Самым результативным в матче стал Александр Жужа, набравший почти половину командных очков херсонского коллектива – 38. У одесситов выделялся Дмитрий Соловей (21 очко), Владислав Мустяца (17 очков + 8 подборов + 5 передач) и Артем Лопухов (16 очков).

Во втором матче «БИПА-2» снова выиграла первую половину, и опять же уступила третью десятиминутку. Зато сценарий решающей четверти сложился совсем иначе. Буквально на самой «ленточке» одесситы выдали шикарный отрезок в 9:0 (на славу потрудились Соловей и Мустяца) и вырвали победу – 80:79. Дмитрий Соловей с 18 очками стал самым результативным у одесситов, а Владислав Мустяца оформил трипл-дабл: 17 очков, 11 подборов и 10 передач. У хозяев 19 очков записал в свой актив Дмитрий Бандуш.

«Одесса-2» гостила у «Винницких Зубров», также оказав достойное сопротивление, но уступив в обеих встречах: 75:84 – в субботу, 72:85 – в воскресенье. В первом матче самым результативным у одесситов был Дмитрий Малиновский (26 очков), во втором – Илья Кухта (19 очков). В составе винницкой команды оба раза выделился Сергей Слободянюк: 17 и 25 очков соответственно.

В следующие выходные одесских болельщиков ждет дерби – «Одесса-2» и «СДЮСШОР-ЮГ Баскет-БИПА-2» сыграют 20-21 февраля. Но, до этого (15-16 февраля) «Одесса-2» еще сыграет в Киеве против баскетболистов НУФВСУ.

Подробную статистику смотрите на сайте ФБУ.