«БИПА» в гостях дважды выиграла у БК «Житомир»

Просмотров: 122

В очередных матчах Высшей лиги чемпионата Украины «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» играла на площадке спортивной базы хоккейного «Сокола», расположенной в Пуще-Водице (Киевская область), где сейчас принимает соперников баскетбольный клуб «Житомир».

На данный момент «БИПА» в таблице гонится за житомирской командой, занимающей в таблице четвертое место, и в таком противостоянии одесситы сумели одержать важнейшие выездные победы.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 20 февраля
БК «Житомир» – «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» – 79:83 (29:22, 18:22, 16:13, 16:26)
Протокол матча

Непросто складывалась первая встреча для подопечных Дмитрия Шаламова: большую часть матча «Житомир» вел в счете, но в заключительной четверти наши ребята изменили ход событий.

Ключевым отрезком матча стал старт последней десятиминутки, где «БИПА» выдала ударный рывок – 10:0! Две «трешки» забросил Евгений Ткаченко, двумя попаданиями со средней дистанции отметился новичок команды Алексей Соловьев – между прочим, перешедший накануне как раз из БК «Житомир». С 65:57 счет сменился на 65:67, после чего «БИПА» планомерно довела дело до победы – 83:79.

Новичок «БИПЫ» Алексей Соловьев стал самым результативным в матче – 23 очка, Евгений Ткаченко набрал 22 очка и сделал 8 подборов, а Павел Ревзин оформил дабл-дабл – 11 очков и 12 подборов. У хозяев отметим экс-одессита Анатолия Челована – 18 очков и 12 подборов.

Во втором поединке сюжет закрутился с еще большей силой. Лидер матча менялся 14 (!) раз, при этом максимальный отрыв в счете составлял всего 7 очков.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 21 февраля
БК «Житомир» – «БИПА-Одесса-СДЮСШОР» – 87:91 (24:25, 29:26, 20:20, 14:20)

Естественно, решалось все в заключительной десятиминутке – точнее, на самых последних ее минутах. Благодаря точной «трешке» Ярослава Кадыгроба «БИПА» повела «+4», сохранив такой перевес до финальной сирены – 91:87 за одесситами!

Вновь результативностью блеснул Алексей Соловьев, набравший 20 очков, при этом сделав 6 результативных передач. Отмечаем и 13 подборов Сергея Загребы. У «Житомира» выделялся Станислав Алексейчик, набравший 16 очков, а также Кирилл Мещеряков – 15 очков, 11 подборов и 8 передач.

В следующие выходные, 27-28 февраля, «БИПА» примет в спорткомплексе СКА «Львовскую Политехнику».