«БИПА-2» с боями уступила лидеру своей группы Первой лиги чемпионата Украины

Просмотров: 158

В Одессе состоялись очередные матчи Первой лиги чемпионата Украины, в которых «БИПА-ОДЕССА-СДЮСШОР-2» принимала одного из фаворитов сезона, идущего без потерь – БК «Кропивницкий». Учитывая, что одесситы шли на второй строке, имея в пассиве всего одно поражение, противостояния ожидались очень горячими.

Старт первой игры лучше удался хозяевам площадки: поведя в счете, «БИПА» постепенно увеличивала перевес, и к большому перерыву разница перевалила за «десяток». Вели в счете одесситы и в ходе третьей четверти, а вот концовка осталась за гостями. Решающим на последних минутах стал процент попадания штрафных бросков, с которыми лучше справлялись баскетболисты «Кропивницкого» – итоговые 76:79.

Отмечаем дабл-дабл Кирилла Свирского (14 очков + 13 подборов), больше 10 очков у одесситов также набрали Дмитрий Соловей, Александр Орешин и Даниил Бугорский. У гостей самым результативным был Александр Хапун, набравший 27 очков.

Первая лига. 28 декабря, СДЮСШОР имени Бориса Литвака
«БИПА-ОДЕССА-СДЮСШОР-2» - «Кропивницкий» - 76:79 (18:16; 24:15; 17:22; 17:26)
Протокол матча

Сюжет второй встречи получился совсем иным: одесситы вели в счете до середины второй четверти, после чего гости совершили рывок, а в третьей четверти – увеличили свой перевес. «БИПА-2» сражалась до самой финальной сирены, выиграв заключительную десятиминутку, но в итоге – 62:67.

В этой встрече дабл-дабл оформил уже Даниил Бугорский (11 очков + 18 подборов). Больше 10 очков набрали Дмитрий Соловей и Роман Сугак. У «Кропивницкого» 17 очков набрал Антон Мельник, отыгравший без замен.