«БИПА-Одесса» успешно начала чемпионат в Высшей лиге

Просмотров: 772

С домашних матчей против «Говерлы» стартовали в новом сезоне одесские баскетболисты, дважды уверенно обыграв гостей из Ивано-Франковска.

В субботнем противостоянии все было понятно к большому перерыву, когда перевес «БИПЫ» приблизился к двум десяткам очков. Во второй части матча одесситы чуть сбавили темп, но крупную победу не упустили – 90:56. Самым результативными у «БИПЫ» были Евгений Ткаченко и Владислав Мустяца, набравшие по 16 очков. Близок к дабл-даблу был Михаил Волчанов – 10 очков и 9 подборов. У гостей 18 очков записал в своей актив Сергей Аврахов.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 11 октября
«БИПА-Одесса» - «Говерла» - 90:56 (24:17; 24:13; 16:15; 26:11)
Протокол матча

Второй поединок вышел результативнее первого, при этом гости оказали куда больше сопротивления. Достаточно сказать, что в ходе третьей четверти перевес «БИПЫ» составлял лишь «+3». Впрочем, за счет ударной концовки подопечные Дмитрия Шаламова не просто выиграли убедительно, но и добились «сотки» набранных очков – 104:71.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 12 октября
«БИПА-Одесса» - «Говерла» - 104:71 (23:16; 20:18; 24:21; 37:16)

Отмечаем 20 очков Михаила Волчанова, 18 – Артема Лопухова, а Владислав Тонченко едва не оформил дабл-дабл – 14 очков и 9 передач. В составе «Говерлы» снова выделялся Сергей Аврахов, набравший 20 очков.

Свои следующие матчи одесситы проведут 17-18 октября – в Луцке «БИПА» сыграет с командой «Старый Луцк Университет».